Высокопреосвященнейший Артемий архиепископ Гродненский и Волковысский заложил первый камень в основание Покровского храма в Волковыске

20 октября 2012 г. в субботу Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы возглавил Высокопреосвященнейший Артемий архиепископ Гродненский и Волковысский в сослужении архимандрита Василия (Коржича), настоятеля храма иерея Сергия Хвощева и клириков Волковысского благочиния. После Литургии Владыка возглавил торжественное шествие к месту строительства будущего храма, где заложил первый камень в основание нового храма Покрова Пресвятой Богородицы в Волковыске.

Цитируя святоотеческое наследие, Владыка Артемий подчеркнул, что трудности – это верный признак богоугодного дела. Христос, как известно, призывал входить узкими вратами. Если же путь широк и все идет «как по маслу», стоит задуматься о чистоте своих намерений.

Иерей Сергий Хвощев, Дмитрий Павлюкевич